市人大常委会电子阅文系统代表履职平台
 
人大概览
您当前的位置 : 人大概览  >  专门委员会

天津市第十七届人民代表大会各专门委员会组成人员名单

  一、法制委员会(11人)

      主 任委员  王泽庆
      副主任委员  李 凤       刘志强
      委   员 (按姓名笔画排列)
             石凤妍       李庚生
             何 悦       张炳江
             夏 新       高树彬
             程治山       戴 蕴

  二、监察和司法委员会(11人)

      主 任委员  柴慈明
      副主任委员  高树彬       杨明光
             王通海       
      委   员 (按姓名笔画排列)
             成卫东       闫 浩
             孙长顺       李国强
             杨文璁       陈灿平
             赵 莹        

  三、财政经济委员会(17人)

      主 任委员  张嘉华
      副主任委员  杨蔚东       李庚生
             王晓明       赵 亮
             袁学民       潘春慧
             顾天翊       
      委   员 (按姓名笔画排列)
             王洪茹       卢志永
             孙卫东       宋金链
             娄 杰       高树兰
             高 翔       郭金利
             廉桂峰       

  四、教育科学文化卫生委员会(14人)

      主 任委员  马建标
      副主任委员  吴惟义       俞绍平
             夏 新       王 平
      委   员 (按姓名笔画排列)
             王永清       王晓红
             白 玫       孙志良
             杨红杰       何永勇
             孟广禄       黄亚楼
             曹学良

  五、城乡建设环境保护委员会(13人)

      主 任委员  严定中
      副主任委员  程治山       何占颂
             张福好
      委   员 (按姓名笔画排列)
             丁 阳       邓小文
             冯一多       许 南
             杨文胜       张 毅
             徐文华       殷小鸽
             康 庄       

  六、农业与农村委员会(12人)

      主 任委员  李连元
      副主任委员  张炳江       孙守钧
             程 奕               
       委   员 (按姓名笔画排列)
             王玉佩       朱宝平
             刘春东       李东升
             张勇勤       赵恩海
             胡金领       高平武

  七、民族宗教侨务委员会(12人)

      主 任委员  孙 元
      副主任委员  石凤妍       王志平
      委   员 (按姓名笔画排列)
             王洪旗       毛雅君
             朱立戈       刘志强
             芮永玲       张丽萍
             陈 焱       黑振桐
             演 龙       

  八、社会建设委员会(13人)

      主 任委员  闫 堃
      副主任委员  林 引       戴 蕴
             魏继红       杨春武
      委   员 (按姓名笔画排列)
             王春来       刘 洁
             李大勇       李秀芳
             李俊兰       姚 智
             崔红梅       温 娟

          
 
Copyright 2007 www.tjrd.gov.cn All Rights Reserved  津ICP备12007612号-1
主办:天津市人大常委会办公厅 技术支持:北方网