市人大常委会电子阅文系统代表履职平台
 
人大概览
您当前的位置 : 人大概览  >  代表信息
 
代表团 姓名 性别 民族 政治面貌
滨海新区 刁厚臻 汉族 群众
滨海新区 于景伟 汉族 中共
农工党
滨海新区 万钧 汉族 民建
滨海新区 马骁 汉族 农工党
滨海新区 王百森 汉族 中共
滨海新区 王伟娟 汉族 农工党
滨海新区 王芸 汉族 中共
滨海新区 王国富 汉族 中共
滨海新区 王俊明 汉族 中共
滨海新区 王奕 汉族 中共
滨海新区 王洪茹 汉族 中共
滨海新区 王洪涛 汉族 中共
滨海新区 王智勇 汉族 无党派
滨海新区 孔金珠 汉族 中共
滨海新区 卢志永 汉族 中共
滨海新区 付娜 汉族 民革
滨海新区 成卫东 汉族 中共
滨海新区 回玉萍 回族 无党派
滨海新区 朱涛 汉族 农工党
滨海新区 向文武 土家族 中共
滨海新区 刘月升 汉族 中共
滨海新区 刘世平 汉族 中共
滨海新区 刘志强 汉族 中共
滨海新区 刘明成 汉族 中共
滨海新区 刘金荣 汉族 九三学社
滨海新区 刘洁 汉族 中共
滨海新区 齐丽娜 汉族 中共
民革
滨海新区 齐俊桐 汉族 中共
滨海新区 许红球 汉族 民革
滨海新区 许荧 汉族 群众
滨海新区 孙玉娟 汉族 无党派
滨海新区 孙志强 汉族 中共
滨海新区 李守军 汉族 中共
滨海新区 李晓颖 汉族 九三学社
滨海新区 李鸿忠 汉族 中共
滨海新区 李楠 汉族 中共
滨海新区 杨茂荣 汉族 中共
滨海新区 杨春明 汉族 中共
滨海新区 杨俊强 汉族 中共
滨海新区 杨勇 汉族 中共
滨海新区 杨健 汉族 中共
滨海新区 杨蕊 汉族 群众
滨海新区 连茂君 汉族 中共
滨海新区 何占颂 汉族 中共
滨海新区 佟德健 汉族 中共
滨海新区 邹永强 汉族 中共
滨海新区 张丽萍 蒙古族 无党派
滨海新区 张婷 汉族 无党派
滨海新区 张磊 汉族 民建
滨海新区 张黎明 汉族 中共
滨海新区 张巍 汉族 中共
滨海新区 陈庆同 汉族 九三学社
滨海新区 陈奕 汉族 群众
滨海新区 卓妤 汉族 民盟
滨海新区 周春林 汉族 中共
滨海新区 周鸿 汉族 九三学社
滨海新区 单泽峰 汉族 中共
滨海新区 单梁 汉族 中共
滨海新区 赵贤正 汉族 中共
滨海新区 赵革 汉族 中共
滨海新区 赵前苗 汉族 中共
滨海新区 赵家旺 汉族 中共
滨海新区 赵鸿飞 汉族 中共
滨海新区 胡迪 汉族 中共
滨海新区 胡艳丽 汉族 农工党
滨海新区 胡崇兰 汉族 九三学社
滨海新区 钟文军 满族 无党派
滨海新区 郗瑞 汉族 农工党
滨海新区 宫靖 汉族 中共
滨海新区 袁晓洁 汉族 农工党
滨海新区 柴慈明 汉族 中共
滨海新区 徐炜峰 汉族 中共
滨海新区 殷小鸽 汉族 中共
滨海新区 郭御风 汉族 中共
滨海新区 黄亚楼 汉族 中共
滨海新区 崔忻亭 汉族 中共
滨海新区 梁永岑 汉族 中共
滨海新区 谌志华 汉族 中共
滨海新区 黑振桐 回族 无党派
滨海新区 程伟 汉族 中共
滨海新区 童广平 汉族 无党派
滨海新区 窦强 汉族 中共
滨海新区 薛海英 汉族 中共
滨海新区 魏建仓 汉族 中共
和平区 丁阳 汉族 民盟
和平区 于金广 汉族 中共
和平区 马丽莉 汉族 中共
和平区 马盛龙 汉族 民建
和平区 王玉佩 汉族 民革
和平区 王杰 回族 中共
和平区 王金荣 汉族 中共
和平区 王庭凯 汉族 中共
和平区 王晓明 汉族 中共
和平区 孔令国 汉族 中共
和平区 田勤 汉族 民盟
和平区 冯一多 汉族 中共
和平区 朱立戈 汉族 无党派
和平区 刘十洲 汉族 中共
和平区 刘玉红 汉族 中共
和平区 刘春波 汉族 中共
和平区 齐军 汉族 中共
和平区 江淞宁 汉族 中共
和平区 严定中 汉族 中共
和平区 李虹 汉族 中共
和平区 李莺莺 汉族 中共
和平区 李鹏 汉族 无党派
和平区 杨冕 汉族 中共
和平区 张秋梅 汉族 中共
九三学社
和平区 陈海波 汉族 中共
和平区 苗苗 汉族 中共
和平区 苟利军 汉族 中共
和平区 金宁德 朝鲜族 致公党
和平区 庞学光 汉族 九三学社
和平区 郑伟铭 汉族 中共
和平区 赵黎 汉族 无党派
和平区 钟伟 满族 中共
和平区 姚建军 汉族 中共
和平区 姚智 汉族 中共
和平区 高燕梅 汉族 中共
和平区 黄力平 汉族 民革
和平区 彭飞 汉族 无党派
和平区 蒋宏建 汉族 民进
和平区 廉桂峰 汉族 中共
和平区 褚新红 汉族 中共
和平区 戴蕴 汉族 中共
河东区 于敬东 汉族 中共
河东区 于曦 回族 民进
河东区 千勇振 朝鲜族 中共
河东区 马长洁 汉族 中共
河东区 王文生 汉族 中共
河东区 王玉颖 汉族 九三学社
河东区 王晓红 汉族 民进
河东区 尹耀光 汉族 中共
河东区 田金萍 汉族 中共
河东区 付修军 汉族 中共
河东区 兰天 汉族 中共
河东区 兰淑敏 汉族 群众
河东区 边晶 汉族 农工党
河东区 朱树乔 汉族 中共
河东区 刘国林 汉族 中共
河东区 刘涛 汉族 中共
河东区 孙光亮 汉族 民建
河东区 李小科 汉族 中共
河东区 李文生 汉族 民盟
河东区 李伏安 汉族 中共
河东区 李旭 汉族 民进
河东区 李国强 汉族 中共
河东区 李玲娜 满族 群众
河东区 李树起 汉族 中共
河东区 李静 汉族 中共
河东区 杨业庆 汉族 民建
河东区 杨春武 汉族 中共
河东区 杨鹏 汉族 致公党
河东区 吴艳 汉族 无党派
河东区 何军 汉族 无党派
河东区 宋裕庆 汉族 无党派
河东区 张利海 汉族 民盟
河东区 张建会 汉族 中共
河东区 张建国 汉族 中共
河东区 张建强 汉族 中共
河东区 张恩萍 回族 无党派
河东区 张颖 汉族 中共
河东区 陈晨 汉族 中共
河东区 范少军 汉族 中共
河东区 周波 汉族 中共
河东区 孟新 汉族 中共
河东区 索玉华 汉族 中共
河东区 徐丛春 汉族 中共
河东区 高中启 汉族 中共
河东区 高树兰 汉族 民建
河东区 高翔 汉族 台盟
河东区 郭剑梅 汉族 群众
河东区 黄葆红 汉族 中共
河东区 盛水青 汉族 无党派
河东区 商伟 汉族 中共
河东区 葛强发 汉族 中共
河东区 韩涛 汉族 农工党
河东区 程治山 汉族 中共
河东区 鲍迎祥 汉族 中共
河东区 满连顺 回族 中共
河东区 潘春慧 汉族 中共
河东区 魏继红 汉族 中共
河西区 于同群 汉族 民革
河西区 马超龙 汉族 中共
河西区 王中鹏 汉族 中共
河西区 王平 汉族 中共
河西区 王丽萍 汉族 民盟
河西区 王秋莅 汉族 农工党
河西区 王通海 汉族 中共
河西区 王淑梅 汉族 无党派
河西区 毛雁俊 汉族 中共
河西区 毛雅君 汉族 无党派
河西区 邓小文 汉族 中共
河西区 白玫 满族 农工党
河西区 刘欣 汉族 中共
河西区 刘艳华 汉族 无党派
河西区 刘智 汉族 无党派
河西区 安平 回族 中共
河西区 孙卫东 满族 中共
河西区 孙文魁 汉族 中共
河西区 运如广 汉族 中共
河西区 李国君 汉族 中共
河西区 李学义 汉族 中共
河西区 李洁 汉族 无党派
河西区 李宪奇 汉族 九三学社
河西区 杨文璁 汉族 中共
河西区 杨威 汉族 中共
河西区 何琳 汉族 中共
河西区 张国栋 汉族 中共
河西区 张国柱 汉族 中共
河西区 张玲 汉族 中共
河西区 张嘉华 汉族 中共
河西区 张毅 汉族 中共
河西区 陆军 汉族 致公党
河西区 陈向理 汉族 中共
河西区 陈法春 汉族 中共
河西区 陈春 汉族 中共
河西区 易娟梓 汉族 无党派
河西区 金凡晴 回族 无党派
河西区 周德睿 汉族 中共
河西区 庞长春 汉族 无党派
河西区 孟广禄 汉族 中共
河西区 赵强 汉族 中共
河西区 赵婷 汉族 中共
河西区 郝润明 汉族 中共
河西区 胡学明 汉族 中共
河西区 胡振兰 汉族 中共
河西区 钟文炜 汉族 中共
河西区 贾凤山 汉族 中共
河西区 顾天翊 汉族 中共
河西区 柴信众 汉族 中共
河西区 凌熙 满族 民建
河西区 高嘉勇 汉族 民进
河西区 郭金利 汉族 中共
河西区 唐承秀 满族 民革
河西区 黄克力 汉族 中共
河西区 曹学良 汉族 中共
河西区 敬成贵 汉族 中共
河西区 韩洪涛 汉族 民进
河西区 温玉芳 汉族 民盟
河西区 臧献甫 汉族 中共
河西区 演龙 汉族 无党派
河西区 潘林 汉族 中共
河北区 刁雅俊 汉族 中共
河北区 于涌 汉族 中共
河北区 马建标 汉族 中共
河北区 王永清 汉族 民革
河北区 王迎 汉族 民革
河北区 王欣 汉族 民革
河北区 王洪春 汉族 致公党
河北区 王晓放 汉族 民革
河北区 支文章 汉族 群众
河北区 卢瑛 满族 群众
河北区 田勇 汉族 中共
河北区 任伟 汉族 中共
河北区 华志忠 汉族 中共
河北区 刘玉文 汉族 中共
河北区 刘志强 汉族 中共
河北区 刘海力 汉族 中共
河北区 闫浩 汉族 中共
河北区 安竹 汉族 民进
河北区 许成庚 汉族 中共
河北区 孙杰 汉族 中共
河北区 李云飞 汉族 无党派
河北区 李凤 汉族 中共
河北区 李亚力 汉族 中共
河北区 李智瑛 汉族 无党派
河北区 李强 回族 中共
河北区 杨宝琴 汉族 中共
河北区 吴强 汉族 群众
河北区 宋金链 汉族 民建
河北区 张天英 汉族 群众
河北区 张世斌 汉族 九三学社
河北区 张忻鑫 汉族 中共
河北区 张青 汉族 中共
河北区 张建宁 汉族 中共
河北区 张炳江 汉族 中共
河北区 陈灿平 汉族 致公党
河北区 武洪 汉族 中共
河北区 林琳 回族 民盟
河北区 国狄非 汉族 无党派
河北区 罗进飞 苗族 中共
河北区 金湘军 汉族 中共
河北区 郑琦 汉族 中共
河北区 孟庆万 汉族 中共
河北区 赵文志 满族 中共
河北区 赵亮 汉族 中共
河北区 赵莹 回族 中共
河北区 祖苇 满族 民革
河北区 相华 汉族 民盟
河北区 秦程 汉族 中共
河北区 徐文华 汉族 中共
河北区 徐刚 汉族 中共
河北区 汉族 农工党
河北区 温娟 汉族 中共
河北区 潘强 汉族 民盟
南开区 马庆坤 汉族 中共
南开区 王民强 汉族 中共
南开区 王泽庆 汉族 中共
南开区 王莉英 汉族 民盟
南开区 王雪莉 汉族 无党派
南开区 王强 汉族 中共
南开区 方嘉珂 满族 中共
南开区 邓丽 汉族 中共
南开区 石凤妍 汉族 中共
南开区 卢奕 满族 中共
南开区 冯四洲 汉族 农工党
南开区 巩金龙 汉族 中共
南开区 师志鹏 汉族 群众
南开区 仲崇立 汉族 中共
南开区 邬学青 汉族 中共
南开区 刘中 汉族 中共
南开区 刘正先 汉族 民盟
南开区 许鹏 汉族 中共
南开区 孙长顺 汉族 中共
南开区 孙军 汉族 无党派
南开区 孙志良 汉族 中共
南开区 孙青林 汉族 致公党
南开区 孙剑楠 汉族 中共
南开区 李立群 汉族 中共
南开区 李秀芳 汉族 中共
南开区 李春峰 汉族 民建
南开区 李俊兰 汉族 中共
南开区 李剑云 汉族 中共
南开区 李烨勃 汉族 中共
南开区 杨红杰 汉族 中共
南开区 杨兵 汉族 中共
南开区 杨贤金 汉族 中共
南开区 杨爽 汉族 致公党
南开区 何悦 汉族 致公党
南开区 余桂玲 汉族 民建
南开区 谷梦琴 汉族 中共
南开区 张卫东 汉族 农工党
南开区 张琪昌 汉族 民盟
南开区 张楠楠 汉族 中共
南开区 陆伟 汉族 中共
南开区 陈丽怡 汉族 中共
南开区 陈建江 汉族 中共
南开区 陈叙 汉族 中共
南开区 范权 汉族 群众
南开区 金东寒 汉族 中共
南开区 周志 汉族 中共
南开区 赵国锋 土家族 民盟
南开区 娄杰 汉族 无党派
南开区 贾晓捷 汉族 九三学社
南开区 顾正 汉族 群众
南开区 殷军 汉族 中共
南开区 高明璋 汉族 中共
南开区 郭占明 汉族 中共
南开区 郭庆龙 汉族 中共
南开区 曹雪涛 汉族 中共
南开区 龚克 汉族 中共
南开区 寇欣 汉族 中共
南开区 彭伟清 汉族 农工党
南开区 董伟 汉族 中共
南开区 蒋维宝 汉族 中共
南开区 韩红波 汉族 中共
红桥区 于海斌 汉族 中共
红桥区 马小冬 壮族 群众
红桥区 马勇 回族 中共
红桥区 王旭 满族 中共
红桥区 王明浩 汉族 中共
红桥区 王宝弟 汉族 中共
红桥区 朱思伟 汉族 中共
红桥区 朱雪梅 汉族 无党派
红桥区 刘轶超 汉族 民建
红桥区 闫广天 汉族 中共
红桥区 安学洁 汉族 民盟
红桥区 祁素萍 汉族 民盟
红桥区 孙元 汉族 中共
红桥区 孙景强 汉族 中共
红桥区 芮永玲 汉族 中共
红桥区 杜玉明 汉族 中共
红桥区 杜锴 汉族 群众
红桥区 李大为 汉族 农工党
红桥区 李文兵 汉族 中共
红桥区 李幼松 汉族 中共
红桥区 李伟根 汉族 中共
红桥区 李贤 汉族 中共
红桥区 李宝英 汉族 致公党
红桥区 李清 汉族 中共
红桥区 李新琴 回族 群众
红桥区 杨庆新 汉族 中共
红桥区 杨明光 汉族 中共
红桥区 杨佳玲 汉族 农工党
红桥区 杨欣莹 汉族 中共
红桥区 时岩 汉族 无党派
红桥区 吴惟义 汉族 中共
红桥区 张金丽 汉族 无党派
红桥区 张惠娟 满族 无党派
红桥区 陈宇 汉族 中共
红桥区 范玉强 汉族 中共
红桥区 赵华国 汉族 中共
红桥区 赵晋友 汉族 中共
红桥区 俞绍平 汉族 中共
红桥区 高树彬 汉族 中共
红桥区 黄敬 汉族 中共
红桥区 龚悦 汉族 无党派
红桥区 葛宝臻 汉族 中共
红桥区 景悦 汉族 中共
红桥区 解玉刚 汉族 民建
东丽区 卞镇 汉族 中共
东丽区 卢自强 汉族 中共
东丽区 冯屹 汉族 九三学社
东丽区 吕志农 汉族 中共
东丽区 安铁成 汉族 中共
东丽区 许会芳 汉族 中共
东丽区 孙晓光 汉族 民革
东丽区 李大勇 汉族 中共
东丽区 李泉山 汉族 中共
东丽区 杨金萍 汉族 农工党
东丽区 何永勇 汉族 中共
东丽区 沈洪禄 汉族 中共
东丽区 张国美 汉族 农工党
东丽区 陆为民 汉族 中共
东丽区 陈进梅 汉族 民进
东丽区 季厌庸 汉族 民革
东丽区 段春华 汉族 中共
东丽区 侯云昌 汉族 中共
东丽区 袁汝海 汉族 中共
东丽区 贾堤 汉族 中共
东丽区 夏新 汉族 中共
东丽区 栾大伟 汉族 中共
东丽区 高向军 汉族 无党派
东丽区 唐涛 汉族 中共
东丽区 崔洪金 汉族 中共
东丽区 崔蕴 汉族 中共
东丽区 谢元 汉族 中共
西青区 于世平 汉族 中共
西青区 于传琪 汉族 中共
西青区 马顺清 回族 中共
西青区 王志平 汉族 中共
西青区 王金奎 汉族 中共
西青区 王洪旺 汉族 中共
西青区 邓锋 汉族 农工党
西青区 卢盈 满族 中共
西青区 史庆伟 汉族 中共
西青区 孙守钧 汉族 中共
西青区 李永丽 汉族 民建
西青区 李岚 汉族 无党派
西青区 李庚生 汉族 中共
西青区 李娜 汉族 中共
西青区 李清 汉族 中共
西青区 杨琪 汉族 无党派
西青区 肖培芝 汉族 无党派
西青区 宋春娇 汉族 无党派
西青区 张伟 汉族 中共
西青区 张忠芬 汉族 无党派
西青区 张宝梁 汉族 中共
西青区 侯立军 汉族 无党派
西青区 费永和 汉族 中共
西青区 班立桐 汉族 无党派
西青区 候冬媚 汉族 民进
西青区 殷学武 汉族 中共
西青区 盛茂林 汉族 中共
西青区 谢广玲 汉族 无党派
西青区 穆军 汉族 中共
津南区 于忠芹 汉族 中共
津南区 于洪志 汉族 中共
津南区 于娟娟 汉族 无党派
津南区 王大海 汉族 中共
津南区 王文祥 回族 中共
津南区 王劲 汉族 中共
津南区 邓光华 汉族 中共
津南区 刘素侠 汉族 民进
津南区 刘振秀 汉族 中共
津南区 刘惠 汉族 中共
津南区 李合营 汉族 无党派
津南区 李彦生 汉族 中共
津南区 杨月春 汉族 无党派
津南区 杨蔚东 汉族 民建
津南区 杨灏 汉族 中共
津南区 张兴会 汉族 中共
津南区 张丽萍 汉族 群众
津南区 张鸿源 汉族 无党派
津南区 婼婼 汉族 无党派
津南区 张福好 汉族 中共
津南区 陈子苓 汉族 中共
津南区 陈妍卉 汉族 民进
津南区 赵淑英 汉族 九三学社
津南区 崔红梅 汉族 中共
津南区 散襄军 汉族 中共
津南区 喻云林 汉族 中共
津南区 鲁涛 汉族 中共
北辰区 于春艳 回族 无党派
北辰区 马冰冰 汉族 无党派
北辰区 王艳丽 汉族 无党派
北辰区 王遵来 汉族 民革
北辰区 冯卫华 汉族 中共
北辰区 刘子红 汉族 无党派
北辰区 刘春东 汉族 中共
北辰区 刘福颖 汉族 中共
北辰区 许建辉 汉族 中共
北辰区 许南 汉族 中共
北辰区 李莉 汉族 无党派
北辰区 沈江 汉族 中共
北辰区 张子 汉族 无党派
北辰区 张慧 回族 民革
北辰区 陈健 汉族 中共
北辰区 林则银 布依族 中共
北辰区 林茂 汉族 中共
北辰区 赵绍军 汉族 中共
北辰区 赵春来 汉族 中共
民建
北辰区 袁学民 汉族 中共
北辰区 徐晖 汉族 中共
北辰区 曹立春 汉族 中共
北辰区 崔津渡 汉族 中共
北辰区 康晓明 蒙古族 民盟
北辰区 焦伟 汉族 中共
北辰区 冀国强 汉族 中共
北辰区 魏卉 回族 中共
武清区 万守朋 汉族 中共
武清区 王力军 汉族 中共
武清区 王小宁 汉族 中共
武清区 王宏宇 汉族 中共
武清区 王春来 汉族 中共
武清区 王俊芳 汉族 无党派
武清区 王洪旗 回族 中共
武清区 石凤瑜 汉族 无党派
武清区 冯书军 汉族 中共
武清区 冯国鹏 汉族 无党派
武清区 曲德福 汉族 中共
武清区 刘士来 汉族 无党派
武清区 李学峰 汉族 中共
武清区 李海 汉族 中共
武清区 杨红艳 汉族 无党派
武清区 张大国 汉族 中共
武清区 张俊芳 汉族 民进
武清区 张晓明 汉族 无党派
武清区 张德运 汉族 中共
武清区 陈辐宽 汉族 中共
武清区 邵凤成 汉族 中共
武清区 罗洋 汉族 中共
武清区 金学礼 汉族 无党派
武清区 周惠军 汉族 中共
武清区 孟庆松 汉族 中共
武清区 胡朝阳 汉族 中共
武清区 夏艳 汉族 无党派
武清区 倪斌 汉族 中共
武清区 徐岚 满族 无党派
武清区 高平武 汉族 中共
武清区 龚威 汉族 九三学社
武清区 崔俊波 汉族 无党派
武清区 康庄 汉族 中共
武清区 蒋智 汉族 中共
武清区 韩松龄 汉族 中共
武清区 廖国勋 土家族 中共
宝坻区 马延和 汉族 农工党
宝坻区 王勇 汉族 群众
宝坻区 王桂芹 汉族 中共
宝坻区 王晓静 汉族 群众
宝坻区 王彩霞 汉族 中共
宝坻区 邢瑞军 汉族 中共
宝坻区 刘玉祥 汉族 中共
宝坻区 刘运斌 汉族 无党派
宝坻区 刘志勇 汉族 中共
宝坻区 汉族 中共
宝坻区 安春艳 汉族 无党派
宝坻区 运宁宁 汉族 九三学社
宝坻区 苏迎春 蒙古族 中共
宝坻区 李东升 汉族 中共
宝坻区 李永军 汉族 中共
宝坻区 李连元 汉族 中共
宝坻区 李鑫 汉族 无党派
宝坻区 杨庆山 汉族 中共
宝坻区 杨景奎 汉族 中共
宝坻区 张志国 汉族 中共
宝坻区 张金霞 汉族 无党派
宝坻区 张俊泽 汉族 无党派
宝坻区 张俊滨 汉族 中共
宝坻区 陈焱 汉族 无党派
宝坻区 林引 汉族 中共
宝坻区 殷向杰 汉族 中共
宝坻区 高秀梅 汉族 中共
宝坻区 郭康伟 汉族 中共
宝坻区 韩恩崑 汉族 九三学社
静海区 王永芳 汉族 中共
静海区 王红霞 汉族 中共
静海区 王勇 汉族 群众
静海区 孔凡明 汉族 中共
静海区 左斌 汉族 中共
静海区 吉承恕 汉族 中共
静海区 刘春雷 汉族 中共
静海区 刘树峰 汉族 中共
静海区 李可华 汉族 无党派
静海区 李茂津 汉族 中共
静海区 李淑英 汉族 无党派
静海区 李锋 汉族 九三学社
静海区 杨文胜 汉族 九三学社
静海区 杨福刚 汉族 中共
静海区 吴庆东 汉族 无党派
静海区 张亚 汉族 中共
静海区 张延军 汉族 中共
静海区 张庆恩 汉族 中共
静海区 张德帅 汉族 中共
静海区 陈浙闽 汉族 中共
静海区 林凤桐 汉族 中共
静海区 金汇江 朝鲜族 中共
静海区 周士华 汉族 中共
静海区 郑平 汉族 中共
静海区 赵恩海 汉族 中共
静海区 南振峰 汉族 中共
静海区 姚淑芬 汉族 无党派
静海区 徐宗佩 回族 九三学社
静海区 席军 满族 中共
静海区 韩金凤 汉族 无党派
宁河区 于国兴 汉族 中共
宁河区 王志勇 汉族 中共
宁河区 王洪海 汉族 中共
宁河区 白凤祥 汉族 中共
宁河区 刘殿功 汉族 中共
宁河区 李凤东 汉族 中共
宁河区 李龙 汉族 中共
宁河区 李向国 汉族 民建
宁河区 李旭炎 汉族 中共
宁河区 李金辉 汉族 中共
宁河区 杨昕力 汉族 无党派
宁河区 杨德春 汉族 中共
宁河区 杨霞 汉族 民进
宁河区 张勇勤 汉族 中共
宁河区 陈仪 汉族 中共
宁河区 赵飞 汉族 中共
宁河区 高志 汉族 中共
宁河区 康德鸿 汉族 中共
宁河区 梁宝明 汉族 中共
宁河区 董绍英 汉族 民进
宁河区 惠冰 满族 中共
宁河区 程奕 汉族 中共
宁河区 冀慧强 汉族 中共
蓟州区 王立萍 满族 无党派
蓟州区 王向卓 汉族 中共
蓟州区 王岩 汉族 无党派
蓟州区 王学利 汉族 中共
蓟州区 王玲玲 汉族 无党派
蓟州区 尹学芸 汉族 无党派
蓟州区 史天涌 汉族 中共
蓟州区 白光明 汉族 中共
蓟州区 朱宝平 汉族 中共
蓟州区 刘雪荣 汉族 无党派
蓟州区 孙永功 汉族 中共
蓟州区 李艳丽 汉族 中共
蓟州区 李静 汉族 中共
蓟州区 杨晓静 汉族 无党派
蓟州区 杨惠东 汉族 中共
蓟州区 肖怀远 汉族 中共
蓟州区 吴存续 汉族 中共
蓟州区 张凤华 满族 中共
蓟州区 张建宇 汉族 中共
蓟州区 张素玲 汉族 无党派
蓟州区 陈养发 汉族 中共
蓟州区 金玉申 满族 中共
蓟州区 金志方 汉族 中共
蓟州区 周丽 汉族 中共
蓟州区 宗瑞平 汉族 无党派
蓟州区 孟自凤 汉族 无党派
蓟州区 赵秀英 汉族 无党派
蓟州区 赵国友 汉族 中共
蓟州区 赵欣 汉族 中共
蓟州区 赵嘉兴 汉族 中共
蓟州区 胡金领 汉族 中共
蓟州区 贺亦农 汉族 中共
蓟州区 贾占 汉族 中共
蓟州区 黄立芳 汉族 无党派
蓟州区 董秀良 汉族 中共
蓟州区 蔡习军 汉族 无党派
蓟州区 魏云志 汉族 中共
解放军 丁向荣 汉族 中共
解放军 王志强 汉族 中共
解放军 王建军 汉族 中共
解放军 石齐全 蒙古族 中共
解放军 白玉 蒙古族 中共
解放军 白忠斌 汉族 中共
解放军 冯长军 汉族 中共
解放军 朱卓 汉族 中共
解放军 刘万平 汉族 中共
解放军 刘洪山 汉族 中共
解放军 苏稳杰 汉族 中共
解放军 李军 汉族 中共
解放军 李振中 汉族 中共
解放军 杨学东 汉族 中共
解放军 吴国志 汉族 中共
解放军 张军敏 汉族 中共
解放军 周志刚 汉族 中共
解放军 赵子海 汉族 中共
解放军 赵全顺 汉族 中共
解放军 徐铭 汉族 中共
解放军 曹解放 汉族 中共
解放军 韩铁 汉族 中共
解放军 蒲文刚 汉族 中共
解放军 潘玉和 汉族 中共
 
Copyright 2007 www.tjrd.gov.cn All Rights Reserved  津ICP备12007612号-1
主办:天津市人大常委会办公厅 技术支持:北方网